Как получить деньги за некачественную обувь?

Купила ботинки. В течение трёх недель в процессе носки обнаружился дефект, пятку увело в сторону из-за мягкого задника. Сдала назад в магазин, написала претензию в двух экземплярах всё как надо. Срок 10 дней для рассмотрения претензии магазином истёк. Звонка из магазина нет. Что мне дальше делать.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Купила ботинки. В течение трёх недель в процессе носки обнаружился дефект, пятку увело в сторону из-за мягкого задника. Сдала назад в магазин, написала претензию в двух экземплярах всё как надо. Срок 10 дней для рассмотрения претензии магазином истёк. Звонка из магазина нет. Что мне дальше делать.
Елена

поскольку предусмотренный ЗоЗПП 10-дневный срок прошел, то Вы вправе подать исковое заявление в суд по месту своего жительства и без уплаты госпошлины. также подать жалобу в Роспотребнадзор. Но я бы для начала сходил или связался с продавцом для уточнения.