Временная регистрация в квартире с двумя собственниками

В квартире два собственника.я и мой внук несовершеннолетний.могу ли я сделать врененную регистрацию на свою долю без него?или надо согласие его( или его родителей)?

, валентина, п. Тучково
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если хотите зарегистрироваться вы, тогда разрешение на регистрацию остальных участников долей, не требуется. Если вы хотите зарегистрировать посторонние лицо, тогда согласно части 1 статьи 46 гражданского кодекса, требуется согласие остальных участников долей.

Статья 246.Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по
соглашению всех ее участников.