Какая предельная величина суммы страховых взносов?

добрый день! у меня вопрос по ип за 2014 г. чья величина дохода превышает 300 тьс. хотя у нас за ДОХОД принимается постуление на р/с не минусуя наши затраты ,по аренде ,оплаты поставщикам и пр. Какая предельная величина сумма страховых взносов

, Геннадий,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. предельная величина взносов в ПФР рассчитывается как:

произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (26%), установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

На 2014 год сумма составляет 138 627,84 руб., на 2015 г. — 148 886,40 руб., на 2016 г. — 154 851.84 руб.