Как правильно запатентовать товарный знак?
обязательно ли при патенте товарного знака, что бы название ООО совпадало с названием патента?
, Александр, г. Омск
Эльмира Хуснутдинова
Товарный знак вовсе не обязательно должен совпадать с фирменным наименованием.
Так согласно ГК РФ фирменное наименование или отдельные его элементы могут использоваться правообладателем в составе принадлежащего ему коммерческого обозначения.
Фирменное наименование, включенное в коммерческое обозначение, охраняется независимо от охраны коммерческого обозначения.
Фирменное наименование или отдельные его элементы могут быть использованы правообладателем в принадлежащем ему товарном знаке и знаке обслуживания.
Фирменное наименование, включенное в товарный знак или знак обслуживания, охраняется независимо от охраны товарного знака или знака обслуживания.