Льготы от государства на получение жилья, если с отцом ребенка не проживаем и не расписаны

здравствуйте! у меня есть ребенок записан на фамилию отца, но я не расписана я на девичьей фамилии. с отцом ребенка мы не проживаем, алименты не получаю. могу ли я рассчитывать на льготы от государства? например на жилье, так как жилья у меня нет в собственности.

, татьяна,
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Обратитесь в отдел соц обеспечения по месту жительства. Возможно, при предоставлении справок о доходе ниже прожиточного минимума Вам дадут материальную помощь. Там же расскажут о льготах по получению жилья.

С уважением,

Анна.