8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему компания СК "Сбербанк страхование жизни" отказала в выплате?

Кредит был взят в октябре 2015 года. Брала мама. 26.02.2016 г. она скоропостижно умерла. В банке мне сказали, что надо собрать документы и отправить в страховую компанию. Ежемесячные платежи сказали можно не вносить, просто потом перекрыть проценты по просрочке. На основании этого я не внесла платеж по кредиту 26.03.2016г. Сегодня я позвонила в страховую компанию и мне сказали, что в выплате кредита они отказывают и платить придется самим. На основании чего они отказали? Может ли это быть из-за того, что не внесли один платеж? И если придется платить, то вычтут ли они из суммы кредита сумму страховки, т.к. страховая отказала в выплате?

Показать полностью
, Светлана,
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Во- первых Вам необходимо начать общение со СК только письменно, а не по телефону. Для получения страховой выплаты Вам необходимо отправить перечень документов, который перечислен на сайте СК заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В случае письменного отказа или молчания необходимо взыскивать через суд.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент

Здравсивуйте. Отказ мотивировали тем, что у нее якобы страховка на уход из жизни при несчастном случае. А смерть в больнице от тромбоэмболии легочной артерии не является страховым. Но, когда мама брала кредит никто не оговаривал условия страхования. Можно ли как то добиться выплаты или нет в этом случае? А если придется платить дочери можно ли переоформить кредит на нее? И надо ли будет выплачивать сумму страховки, ведь мама умерла.

Страховые компании по этим основаниям отказывают, однако в судебном порядке суды взыскивают признают это страховым случаем.Поэтому необходимо подавать иск в суд с приложением документов.Только необходимо изучать договор, где указано кто является выгодоприобретателем банк или наследники.

Если вы принимаете наследство, то будете платить за кредит в сумме принимаемого наследства.Не спешите платить.Дождитесь решения судов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Исполнительное производство
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума.
, вопрос №4089134, Николай, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.04.2016