Продала машину перекупщику, который выставил ее на продажу

Здравствуйте! Я по своей молодости и неопытности продала машину перекупщику(как потом оказалось) но он мне сказал что покупает машину якобы для жены. ДКП составили, а с учета я ее не сняла, так как она не на ходу была.. Он обещал в течении 2х месяцев сделать ее и после ремонта оформить ее на себя. Прошло 3 дня после продажи я вижу объявление о продаже моего авто от имени этого мужчины. У меня вопрос: что делать если он продаст человеку машину и этот человек будет ездить по моим документам.. Соответственно все его штрафы будут приходить ко мне

, Альбина, г. Стерлитамак
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Альбина!

После продажи авто у нового собственника, согласно регламенту, есть 10 дней на оформление документов в ГИБДД. В случае, если Вы сомневаетесь в честности нового владельца, рекомендую Вам спустя 10 дней подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации ТС с приложением в виде копии договора купли-продажи.

Далее волноваться Вам уже будет не о чем.

С уважением, Константин.