Могу ли я выписать своего родственника из своей квартиры без обращения в суд?

Добрый день, подскажите пожалуйста, по гражданскому кодексу, если я являюсь собственником квартиры в РФ, а 2 года назад я прописал своего родственника гражданина РФ в своей квартире, могу ли я его выписать без суда?

, Viktor Kolmikov, г. Вологда
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Признание гражданина утратившим права пользования жилым помещением производится только в судебном порядке.