8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В новостройке постоянно ломается лифт,как заставить УК или застройщика заменить?

Здравствуйте.

18 этажный дом сдан в июне 2015 года. До этого времени очень много раз ломался лифт. И обычный, и грузовой. Я живу на 18 этаже, 2 раза было так, что лифт приезжает вроде на 18 этаж, на дисплее горит 18, озвучивает восемнадцатый, а выхожу и понимаю что семнадцатый! Как заставить УК или застройщика заменить, а не ремонтировать постоянно. На что опираться, сколько раз вообще допустима поломка. К тому же грохочет невозможно. Заранее спасибо за ответ.

, Ироида, г. Курск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае ваш дом находится на гарантии, по этому требования о починке лифта следует предъявлять к застройщику, так же данные требования могут быть предъявлены в управляющую компанию а управляющая компания должна составить дефектный акт и передать его управляющей компании. Если меры по устранению дефекта приняты не будут, тогда следует обратиться в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Обращайтесь с претензией к управляющей компании и к застройщику.

С уважением!

1
0
1
0
Ироида
Ироида
Клиент, г. Курск

Спасибо. Играет ли роль то, что как сломается практически сразу выезжает ремонтная бригада. К тому же именно заменить, это УК или застройщика нужно обязывать?И возможно ли. Не думаю что если он "глючит " что то изменится.

Скорее всего замену лифта делать не будут, а будут производить ремонты или замену изношенных механизмов и электронных частей. Для того что бы обязать произвести замену лифта, следует производить техническую экспертизу, что является дорогостоящей процедурой.

1
0
1
0
Дмитрий Спирьянов
Дмитрий Спирьянов
Адвокат, г. Москва

в 2017 году (т.е. в этом году) было выиграно такое дело у застройщика

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я сейчас ( в ноябре 2023 года) заменить права или не стоит и правомерно ли это
Срок замены прав в апреле 2024 года, но меня могут лишить прав хотя суда ещё не было. Могу ли я сейчас ( в ноябре 2023 года) заменить права или не стоит и правомерно ли это. Спасибо за ответ.
, вопрос №3915463, Тамара Александровна, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Или есть шансы на получение жилья в этой квартире, по праву регистрации в ней?
Здравствуйте. Я была прописана в квартире с рождения. Квартира была приватизирована на бабушку. После смерти бабушки моя мать стала собственником квартиры, вошла в наследство. В январе 2023 года состоялась сделка продажи квартиры. Без моего согласия. Мать оперировать тем, что она собственник и даже в праве лишить денежных средств от продажи квартиры. Так она и сделала. Так как я не выписалась из квартиры, ибо некуда прописываться. Я до сих пор зарегистрирована в квартире, которую мать продала, хотя там уже живут новые жильцы. Имею ли я право оспорить сделку купли продажи, на основании регистрации по прошествии времени? Получить долю от квартиры? Или у меня вообще никаких прав сейчас нет, так как мать была собственником и имела право продавать квартиру с постоянно зарегистрированным лицами? Стоит ли мне выписываться из этой квартиры в никуда? Или есть шансы на получение жилья в этой квартире, по праву регистрации в ней?
, вопрос №3915297, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня телефон, айфон 14 про, покупался в ДНС, ещё действует гарантия, вчера задняя крышка треснула, могу ли я обратиться в ДНС чтоб они заменили эту заднюю крышку?
Здравствуйте! У меня телефон, айфон 14 про, покупался в ДНС, ещё действует гарантия, вчера задняя крышка треснула, могу ли я обратиться в ДНС чтоб они заменили эту заднюю крышку? Может со скидкой, раз гарантия есть то у меня, или надо как то соврать, что крышка эта сама треснула, чтоб вообще бесплатно заменили?
, вопрос №3915042, Даниил, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, принял квартиру в новостройке с недостатками, акт приема передачи подписал, имею ли я право подать суд для возмещения
Здравствуйте, принял квартиру в новостройке с недостатками,акт приема передачи подписал, имею ли я право подать суд для возмещения .
, вопрос №3914597, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но данную ук избрали решением большинства каким то образом, юрист ук пояснила каким: Ук избирается оказывается не голосами, а площадью
Я собственник нежилых помещений, коммерческой недвижимости. Сейчас нам выставляют счета за обслуживание территории ук, которую я не избирала, как выяснилось и не только я, есть и те собственники которым также как и мне не сообщали об общем собрании и не присылали биллютени для голосования. Наших решений вообще нет. Но данную ук избрали решением большинства каким то образом, юрист ук пояснила каким: Ук избирается оказывается не голосами, а площадью. Т.е. собрались собственники которые владеют большинством помещений и решили. Законно ли это и как оспорить. Нужны нормы закона если это незаконно.
, вопрос №3914601, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.04.2016