В новостройке постоянно ломается лифт,как заставить УК или застройщика заменить?
Здравствуйте.
18 этажный дом сдан в июне 2015 года. До этого времени очень много раз ломался лифт. И обычный, и грузовой. Я живу на 18 этаже, 2 раза было так, что лифт приезжает вроде на 18 этаж, на дисплее горит 18, озвучивает восемнадцатый, а выхожу и понимаю что семнадцатый! Как заставить УК или застройщика заменить, а не ремонтировать постоянно. На что опираться, сколько раз вообще допустима поломка. К тому же грохочет невозможно. Заранее спасибо за ответ.
Спасибо. Играет ли роль то, что как сломается практически сразу выезжает ремонтная бригада. К тому же именно заменить, это УК или застройщика нужно обязывать?И возможно ли. Не думаю что если он "глючит " что то изменится.
Скорее всего замену лифта делать не будут, а будут производить ремонты или замену изношенных механизмов и электронных частей. Для того что бы обязать произвести замену лифта, следует производить техническую экспертизу, что является дорогостоящей процедурой.