8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право работать воспитателем на1 ставку и 0,5 ставки психолога в доу?

Имею ли я право работать воспитателем на1 ставку и 0,5 ставки психолога в доу? В настоящее время я работаю наоборот, но заведующая сказала, что нужно сократить трех работников из-за малого количества детей (165), меня не могу сократить, тк 2 несовершеннолетних детей, и переводят на воспитателя, а нагрузку сокращают

, наталия дудкова, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею ли я право работать воспитателем на1 ставку и 0,5 ставки психолога в доу?
наталия дудкова

Наталия, психологом или педагогом-психологом!?

0
0
0
0
наталия дудкова
наталия дудкова
Клиент, г. Волгоград

педагогом- психологом?

педагогом- психологом?
наталия дудкова

Добрый день!

Наталья, если вопрос про 1.5 ставки, то здесь нет ни какого запрета. В соответствии с ТК РФ:

(ст. 282) совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

(ст. 284) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» (раздел 8):

п. 8.1. Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной
продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе, обработки, анализа и обобщения полученных результатов, заполнения отчетной документации, а также повышения своей квалификации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в образовательном учреждении, так и за его пределами.

п. 8.2. В дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем педагогической работы в течение 36 часов в неделю.

Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени отсутствующих воспитателей по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения и иными локальными актами.

Таким образом, поскольку воспитатели работают посменно, то у Вас достаточно времени, свободного от основной работы, для совмещения 0.5 ставки педагога-психолога.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
Здравствуйте, купил снегоуборщик бензиновый, в понедельник привезли, но документы пятницей. И он перестал заводится через 13 дней в субботу, после того как привезли, а по документам соответственно 16 дней уже. Но в тот же день написал менеджеру по продаже, но они сказали решим в понедельник . Я предложил им вернуть или заменить на аналогичную так ещё не ответили. Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
, вопрос №4035433, Иван, г. Казань
Кредитование
Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах?
Сын по глупости взял кредит в тинькофф банке, он студент, не работает. Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах? Это же мошенничество натуральное
, вопрос №4035145, Надежда, г. Смоленск
Семейное право
Имеют ли право меня сократить?
У меня происходит конструризакция . Меня собираются сократить,т.к. Я устроилась на работу последней.Я разведена, воспитываю ребенка одна. Муж алименты не платит и нигде не работает. Имеют ли право меня сократить?
, вопрос №4033808, Елена Пискунова, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Имеем ли мы право вызвать участкового, эвакуатор и эвакуировать автомобили таких людей?
Добрый день Я являюсь жильцом многоквартирного дома, меня и моих соседей не устраивает, что в наш двор в котором есть шлагбаум ставят машины люди которые не являются жильцами этого дома. Имеем ли мы право вызвать участкового, эвакуатор и эвакуировать автомобили таких людей ?
, вопрос №4032942, Камиль, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг?
Здравствуйте! В 2021 году приобрели квартиру в доме с подземной стоянкой. Машиноместо на ней купить невозможно, только аренда (один собственник на всю стоянку, он сдает в аренду). Заключили Договор на мою жену до нашей свадьбы (девичья фамилия) на аренду одного места и снимали на протяжении полутора лет. Потом решили снимать два места и пришли разговаривать с арендодателями (сидит пару человек в подъезде и контролируют аренду машиномест). Во время разговора предложил заключить им новый Договор на другие места, на что была получена отмашка рукой и явное нежелание этим заниматься… взял дополнительную карту для доступа к стоянке и ушел без нового Договора. Некоторое время оплачивал стабильно, указывая в переводе: «АРЕНДА А/П НА ВОЕННОЙ МЕСТА 22,23 ФИО, В Т.Ч НДС 20%», но в связи с тяжелым материальным положением, не мог оплачивать последние 6 месяцев. Сейчас ‘’ХОЗЯЕВА’’ стоянки запретили въезд (охранник выпрыгивает из будки и встает перед машиной). Требуют оплатить задолженность. И говорят, что не отдадут оставленные на парковке вещи (всячески будут мешать). Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг? Ведь Договора на новые места нет, а первый Договор оформлен на девичью фамилию жены и никак не связан с нынешней реальностью, тк то место уже занято соседом. На просьбу предъявить наш с ними Договор - ответ один: я не хочу его искать, мне это не надо. Я буду искать только при моем желании, которого у меня нет. На вопрос на каком основании меня не пускают, ответ: «Я так приказал».
, вопрос №4032627, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016