Могу ли я устроиться в полицию инспектором по делам несовершеннолетних с педагогическим образованием?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я устроиться работать в полицию с педагогическим образованием (заканчивала филологический факультет) инспектором по делам несовершеннолетних? Я в этом году заканчиваю университет, могут ли в полиции рассмотреть мою кандидатуру или нет?

, Екатерина, с. Усть-Качка
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вопрос Ваш не к нам, а к полиции по месту Вашего жительства. Именно они решают вопрос, кого принимать на службу в полицию, а кого — нет. Если Вас интересует возможность работать в полиции с точки зрения закона «О полиции», то запретов нет. Напротив, наличие педагогического образования для работника полиции приветствуется. Если возраст Ваш (не старше 30 лет) и здоровье позволяют работать в полиции, то обратитесь в кадровую службу районного отдела полиции. Вопрос приема-увольнения сотрудников полиции (не офицерского состава) решается на уровне краевого управления полиции. Можете напрямую с письменным заявлением обратиться туда. Но лучше в районный отдел. От них многое зависит.