Имею ли я право согласно ТК РФ продлить отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моему ребенку в мае исполняется 3 года, имею ли я право согласно ТК РФ продлить отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет?
, Елена, г. Волгодонск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Елена. Можете уволиться в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14-летнего возраста. Ни одно предприятие не может годами ждать выхода работника на работу, это мешало бы нормальному рабочему процессу. Поэтому отпуск установлен только до 3-летнего возраста ребенка.