8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли мне деньги по страховке, если у меня нет полиса ОСАГО?

Здравствуйте. Я попал в ДТП, в котором я не виноват. Но у меня нет полиса ОСАГО, а у виновника ДТП есть. Выплатят ли мне деньги по страховке? Или страховая может отказать, ссылаясь на то, что у меня нет страховки? Заранее спасибо, Павел.

, Павел, г. Калининград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг
Выплатят ли мне деньги по страховке?
Павел

Добрый день.

Павел, если Вы не являетесь виновником ДТП — то выплату Вам производит компания виновника, независимо от того, что у Вас нет полиса ОСАГО.

Или страховая может отказать, ссылаясь на то, что у меня нет страховки?
Павел

Отказ страховой компании в данном случае будет незаконен.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Калининград

Спасибо, Михаил!

Спасибо, Михаил!
Павел

Не за что.

Для обращений в компанию виновника Вы предоставляете аналогичный пакет документов, тому как бы Вы обратились в свою компанию, за исключением лишь Вашего страхового полиса.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли управлять моим ТС человек с правами, если нет полиса ОСАГО и машина без номеров?
Здравствуйте Машина по дкп оформлена на меня, но у меня нет прав Может ли управлять моим тс( в течении 10 дней) человек с правами, если нет полиса осаго и машина без номеров Но если я буду присутствовать в машине, т. к. Дкп оформлен на меня
, вопрос №2593658, арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я заменить СТС на автомобиль по случаю смены фамилии, если нет полиса ОСАГО?
Могу ли я заменить СТС на автомобиль по случаю смены фамилии, если нет полиса ОСАГО? данный автомобиль не на ходу год после ДТП, по экспертизе признана его гибель, поэтому полис был мной приостановлен. Но авто нужно продать, а СТС и ПТС со старой фамилией.
, вопрос №2131264, Маргарита, г. Нижний Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Будут ли выплаты пострадавшей стороне, если нет полиса ОСАГО?
Произошло ДТП у пострадавшей нет полиса ОСАГО без него оформили извещение(европротокол) будут ли выплаты пострадавшей стороне? У виновника полис есть
, вопрос №1827026, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Являюсь виновником ДТП, выплатят ли пострадавшему страховку, если на сайте указано, что полис испорчен?
Попал в ДТП виновен я зашёл на сайт проверить полис он пишет испорчен выплатят ли пострадавшему страховку
, вопрос №1477214, Александр, г. Ставрополь
8 ответов
ОСАГО, Каско
Законно ли навязывание страховки вместе с полисом ОСАГО?
Добрый вечер. если с полисом ОСАГО навязывают страхование жизни, что делать? Законно ли это?
, вопрос №1031908, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ