8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить главного бухгалтера за неисполнение обязанностей?

Добрый вечер! По какой статье ТК РФ можно уволить главного бухгалтера за неисполнение должностных обязанностей? Она не подавала сведения в налоговые органы с 1 квартала 2015 года. не сдала годовой баланс, не вела бухгалтерский учет за 2015 год. Скрывала корреспонденцию по запросам МРИФМС камеральных проверок и требований.

, Олег, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы спрашиваете: "Как уволить главного бухгалтера за неисполнение обязанностей?"

Уволить можно в соответствии с п. 5 ст. 81 ТК РФ — за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Как видите, если за неисполнение бухгалтером своих трудовых обязанностей дисциплинарного взыскания ранее не налагалось, то уволить по этим основаниям нельзя. Должно быть не менее одного взыскания и при новом неисполнении своих обязанностей можно уволить. Следует иметь в виду, что дисциплинарное взыскание возможно наложить не позже одного месяца со дня обнаружения проступка и не позднее шести месяцев со дня его совершения (ст. 192 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016