Могу ли я занимать свою должность, после введения профстандарта?

Здравствуйте. 1 января 2017 года вступает в силу профстандарт педагога. Я 2 года работаю воспитателем в школе-интернате для глухих детей, но по образованию я мастер производственного обучения, закончила профессионально - педагогический колледж. Могу ли я с грядущими нововведениями занимать свою должность, или мне нужна будет переподготовка, чтобы дальше работать в интернате?

, Юлия, г. Ачинск
Лада Колковская
Юрист
1 января 2017 года вступает в силу профстандарт педагога. Я 2 года работаю воспитателем в школе-интернате для глухих детей, но по образованию я мастер производственного обучения, закончила профессионально — педагогический колледж. Могу ли я с грядущими нововведениями занимать свою должность, или мне нужна будет переподготовка, чтобы дальше работать в интернате?
Юлия, а ваш работодатель настаивает на прохождении вами переобучения или его все устраивает в вашей работе? Если он не требует от вас переподготовки, то она и не потребуется
Юлия
Клиент, г. Ачинск

Здравствуйте, нет не настаивает, просто он заблаговременно обеспокоен, о том, будем ли мы соответствовать данной должности, если у нас образование не коррекционной направленности. Имеем ли мы право продолжать работать с глухими детьми, имея образование, которое больше котируется в колледжах, училищах и т.д.