Что делать, если банк без предупреждения передал взыскание задолженности коллекторскому агентству?

Здравствуйте. был суд по кредиту, присудили выплачивать, но банк сам "передал" решение суда коллекторскому агенству, которые звонят знакомым,, чьи номера я не давал, и официального письма от банка о передаче прав на взыскание я не получал. подскажите как быть?!

, Олег, г. Канск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олег, здравствуйте,

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия взыскателей.

Вашим знакомым, которых беспокоят звонками, тоже нужно написать заявление о нарушении ФЗ «О персональных данных» и направить его в Роскомнадзор и прокуратуру.

Олег
Клиент, г. Канск

Алексей, спасибо