Нечем платить кредит, что делать,чтоб дело не дошло до суда?

У меня несколько кредитов,платить трудно стало большие суммы,написала в банки письма об снижении платежа,или отсрочке на 6 месяцев,отказы,в итоге уже идут просрочки,что делать,чтоб дело не дошло до суда?Говорят если платить по 500руб,они не подадут.Так ли это?

, Лариса, дп. Иркутянин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы будете платить по 500 рублей, эта сумма пойдет на погашение только процентов и в итоге общая сумма задолженности не уменьшится.В суд все равно подадут если захотят, так как вы нарушили условия договора.