Не возникнет ли проблем на таможне при провозе предметов?
Здравствуйте, я собираюсь ехать с РФ в Украину, буду везти 2 устройства АКБ, 1 телефон, 10 видов бижутерии, и 5 наручных часов. Не возникнет ли проблем на таможне?
Если хотите 100% избежать проблем на таможне при выезде подайте пассажирскую таможенную декларацию, в которой укажите все значимые товары, которые Вы временно вывозите.
При въезде предъявите эту декларацию как подтверждение того, что товары были Вами временно вывезены, а не приобретены за границей.
Стоимость товаров в декларации укажите по своему усмотрению, чеки не нужны.