8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поменять имя ребенку полностью?

Здравствуйте. С мужем развелась, лишаю его родительских прав. Скажите пожалуйста, после того как я лишу бывшего мужа родительских прав, могу ли я поменять имя ребенку полностью?

, Ася, г. Нижний Новгород
Андрей Куксов
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Ася.

В ст. 59 Семейного кодекса РФ установлено, что до достижения ребенком возраста 14 лет родители вправе изменить ребенку фамилию и (или) имя.

При лишении родительских прав, мнение такого родителя не учитываеся.
Изменение фамилии ребенка допускается на фамилию другого родителя, т.е. на ту фамилию, которую мать носит в настоящее время.
Каким бы не было мнение родителей, изменение фамилии и(или) имени ребенка, достигшего возраста 10 лет, возможно лишь с его согласия. Перемена отчества до достижения 14 лет не допускается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Дата обновления страницы 28.04.2016