Почему не реагируют на коррупцию налоговика?

Я писала жалобу о коррупции налоговика,ничего не решено и не сделано,зато она (любовница) бывшего мужа,теперь спокойно пользуется его картой Сбербанка,хотя сам хозяин находится на вахте.Зарегистрировалась в сбербанк-онлайне носится в кабинет.Просто мой телефон был прикреплен к карте, а сегодня она отключила телефон.Значит есть что прятать.Не знаю куда сообщить о ее мошенничестве .Что делать

Уточнение от клиента

С бывшим мужем, Устюжаниновым Эдуардом Юрьевичем, мы прожили 19 лет, от данного брака имеются 2-е детей: дочь 14 лет и сын 6 лет. В марте 2015г, он ушел из семьи к любовнице. В августе 2015 года он подал на развод. Алименты ему присудили в августе 2015 года в фиксиро-ванной сумме 11500 руб. Деньги бывший муж пересылал только со скандалом, задолженность по алиментам на 14.04.2016 г. составляет 58000 руб.

По моим сведениям в июле 2015 г, еще находясь со мной в законном браке, он купил ма-шину «Pego» и оформил её на любовницу, Харькову (Роженцову) Оксану.

Харькова (Роженцева) Оксана работает в бюджетной сфере, в МРИФНС №14 по Свердлов-ской области в г. Краснотурьинск, инспектором по приему документов и деклараций, имеет кот-тедж на 42 квартале по ул. Матросова 11, однокомнатную квартиру по ул. Рюмина, а проживает в квартире по ул. Микова 31-12.

Она постоянно манипулирует моим бывшим мужем, запрещая общение с детьми и препят-ствуя выплате алиментов путем очернения меня и моих детей.

Я не однократно обращалась к судебным приставам, в частности к приставу Панфиловой Е.Г. , для того чтобы узнать сумму задолженности по алиментам, но ответа не получала, т.к. Пан-филова имеет приятельские отношения с Харьковой. Я оформляла заявление Панфиловой с реквизитами банковского счета дочери для перечисления алиментов. Панфилова эти сведения в работу не взяла.

Я приходила на прием к старшему приставу Швыркиной, просила чтобы приняли какие-нибудь меры по взысканию с бывшего мужа задолженности по алиментам в пользу детей, но все безуспешно. Предложенные мною, в устной форме, меры (изъять водительские права, привлечь к ответственности) отклонялись.

По наставлению Харьковой бывший муж начинает манипулировать детьми, т.е. дочерью. Он, чтобы не платить алименты, взял её к себе жить, и вынудил меня забрать исполнительный лист. Вся задолженность погасла. По факту же дочь проживала не с отцом, а с его сестрами: Ка-занцевой С.Ю. и Мизиной О.Ю. За время проживания у родственников, у дочери снизилась успе-ваемость и она дважды падала в голодный обморок, т.к. её забывали покормить.

Я была вынуждена уехать из города вместе с детьми из-за психологического давления со стороны бывшего мужа и Харьковой.

Проживая в другом городе я снимаю квартиру за 15 500руб

До замужества у меня было свое собственное жилье: двухкомнатная квартира. После рож-дения второго ребенка я продала свою квартиру и воспользовавшись Материнским Капиталом и ипотекой приобрела трехкомнатную квартиру, в которой мы все вчетвером являемся сособствен-никами. Ипотека, которую мы брали в размере 40000 тыс. рублей была оформлена по документам: бывший муж - заемщик, а я - со заемщик. Все ипотечные обязательства оплачивала я сама. Пре-тензий от банка САИЖК ко мне не было.

13.04.2016 в 21.30 на мой телефон поступил звонок. Девушка представившаяся сотрудни-ком банка ВТБ 24 (а ипотеку мы брали в САИЖК), сказала, что бывший муж дал согласие на пе-реход в другой банк. Сообщила мне, что платить он отказывается, и что по его словам я сдаю квартиру в наём без договора и налоговых выплат.

Меня никто не уведомлял о смене банка. Мой бывший муж сменил номер телефона и све-дения об этом в банк не предоставил. Сведения о том, что я сдаю трехкомнатную квартиру в наём являются откровенной ложью.

Я больше чем уверена, что вся информация, поступает от Харьковой.

19.04.2016года мы с дочерью приехали по рабочим делам в г.Краснотурьинск. Карина встретилась со своими подругами и они ей рассказали (в частности одна из-них),что Харькова хо-тела добавиться к ней в друзья в соц.сетях. Потому что эта девочка имела неосторожность позво-нить Карининому отцу и высказать свое мнение по поводу все нехорошо сложившейся ситуа-ции.На что Харькова взяла инициативу манипуляции в свои руки и начала общение в соц.сетях с несовершеннолетними детьми.

Прошу принять меры в отношении граждан, причастных к данной ситуации, а в отношении Харьковой и Панфиловой провести прокурорскую проверку.

Я уже писала жалобу на действия сотрудника налоговой Харьковой (Роженцовой) Оксаны , которая работает в бюджетной сфере, в МРИФНС №14 по Свердловской области в г. Краснотурьинск, инспектором по приему документов и деклараций, но вы бездействуете. Сейчас она все свои аферы прячет и действует через карту сбербанка бывшего мужа. Пока он находится на вахте она с успехом пользуется картой. Карта за №....0316 на Устюжанинова Эдуарда Юрьевича 02.12.1971г.р А так как карта была привязана к моему номеру телефона ,я могла наблюдать ее действия.16.04.2016 в 16.27 она получила карту. Хотя он выехал из города 08.04.2016.

25.04.2016 она зарегистрировала его в сбербанке онлайн. И с 25.04.2016 она начала активно заходить через телефон :

25.04.2016-в 13.58; в 14.30;

26.04.2016-в 05.23; в 09.43; в 11.38; в 17.58; в 18.11 ;

27.04.2016 – в 16.39;

А сегодня ,т.е. 28.04.2016 в 13.08 она отключила мой номер от карты. Все действия по карте она проводит через телефон (Андроид). Просто он(Бывший муж) видимо не предупредил ее что карта его,т.е. счет был арестован и все пополнения карты идут на уплату долга,т.к. у него была задолженность по кредитной карте и платить он не хотел. Просто в вахтовом поселке нет ни банкоматов ,ни консультантов которые могли бы ему помочь. А у любовницы есть подруга, которая работает в отделении Сбербанка, Рыжова Олеся, которая возглавляет отдел по выдаче кредитов в г.Краснотурьинск ,ул. Ленина ,39. У меня возникает вопрос как такое может быть? Почему вы не проводите проверку?

, Альмира, г. Екатеринбург
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Можете обратиться с заявлением в полицию.