В какой суд подать заявление о расторжении договора о целевом обучении?
В какой суд в городе Йошкар-Ола подать заявление о расторжении договора о целевом обучении с Минздравом Республики Марий Эл?
, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Александр Александрович Самохин
Здравствуйте, Анастасия!
Заявление в суд, мировому судье
В судебном порядке Вам необходимо обратиться не в мировой суд, а в районный суд, поскольку именно в его компетенцию входит расторжение договоров.
По подсудности Вам следует подавать иск в Йошкар-Олинский городской суд, если договор заключался в г. г. Йошкар-Ола.