8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать гараж если он в собственности, а земля находится за членами кооператива?

Состою в гаражном кооперативе. Когда был в командировке члены кооператива оформили свои гаражи в собственность и поделили землю. Через суд оформил свой гараж в собственность а земля осталась распределённой между членами кооператива. За землю плачу как за аренду с записью в членскую книжку и за сам гараж. Таких как я 6 человек. Председатель говорит что пока все не оформят гаражи в собственность в список права на землю я не попаду. Буду платить как за аренду земли. Естественно с налоговой инспекции квитанции не приходят.

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Андреев
Алексей Андреев
Юридическая компания "ООО "АктивЪ"", г. Краснодар

Добрый день!

Если в Вашей собственности находится гаражный бокс, т.е. «нежилые помещения позиции № ....», а не отдельно стоящее здание гаража и право собственности зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то можете смело выходить в сделку купли-продажи недвижимого имущества.

По поводу оплаты Вами арендной платы за землю. Не видя документов, очень сложно дать оценку. Но, чтобы платить кому-либо арендную плату — должен быть договор аренды. Чтоб появился договор аренды — должен быть объект аренды. Из Вашего вопроса видно, что данное обстоятельство между Вами и ГСК, в лице председателя ГСК, не урегулирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
, вопрос №4059370, Ира, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте.У систры умер супруг, у него в собственности есть земля, которую она с его детьми от первого
Здравствуйте.У систры умер супруг,у него в собственности есть земля,которую она с его детьми от первого брака будет делить,но на этой земле есть скот,должна ли она делить его с детьми,если она вмести с мужем вкладывала туда деньги и силы?
, вопрос №4056011, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.04.2016