Можно ли обжаловать штраф за превышение скорости в мировом суде по месту прописки?

Здравствуйте! Пришёл штраф за превышение скорости, на фото видно автомобиль, номер практически не видно, если не знать его, то впринципе вообще не разобрать. Также нет отдельного фото с номером, только одно фото с автомобилем и еле видным госзнаком. Сумма штрафа 2000т.р. Так вот меня интересует можно ли обжаловать этот штраф в мировом суде по месту прописки? И на сколько это проблематично без помощи юриста?

, Вадим, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Штраф за превышение Здравствуйте! Пришёл штраф за превышение скорости, на фото видно автомобиль, номер практически не видно, если не знать его, то впринципе вообще не разобрать. Также нет отдельного фото с номером, только одно фото с автомобилем и еле видным госзнаком. Сумма штрафа 2000т.р. Так вот меня интересует можно ли обжаловать этот штраф в мировом суде по месту прописки? И на сколько это проблематично без помощи юриста?
Вадим

Добрый день! Обжаловать не проблема, но смысл? В суде Вам покажут фотографию на экране компьютера с хорошим разрешением, где будет видно, что это именно Ваш автомобиль.

Вадим
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что проверял штрафы на сайте Гибдд и там этой фотографии вообще нет, честно говоря меня мучает вопрос: мой ли автомобиль на фото? Т.к. видел точно такой же автомобиль со схожим госзнаком.

Вадим

При чем тут сайт ГИБДД. Я говорю о том, что на суде предоставят фото на экране компьютера.

А если сомневаетесь- обжалйуте.