Можно ли не предоставлять отпуск сотруднику, попавшему под сокращение штатов?
Здравствуйте. У нас в организации сокращение штатной единицы. Сотрудницу, которая попала под это сокращение я предупредила письменно за два месяца. Сокращение наступает 01.05.2016г. Она попросила отпуск с 30.04.2016г., чтобы последним днем увольнения считался последний день отпуска. Можем ли мы отказать в предоставлении отпуска, чем можно мотивировать этот отказ. Насколько мне известно, что если мы дадим ей этот отпуск (он не по графику), уволить ее по сокращению штата уже не получится, перенесутся сроки, мы будем вынуждены уволить ее по инициативе работодателя. Так ли это? Чем это все нам грозит, потому что данная сотрудница хорошо знает дорогу в суды, в прокуратуру и т.д. Как сделать "чисто"?