Можно ли пройти военную комиссию по временной регистрации?

Необходимо пройти военную комиссию, живу не по прописке, но по временной регистрации. Можно ли с ней пройти комиссию?

, Артём, г. Городец
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Артем, добрый вечер. А Вы военный комиссариат об изменении места жительства уведомляли? На учет по месту временной регистрации встали?

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Прохождение комиссии, должно осуществляться по месту Вашего воинского учета.

Артём
Клиент, г. Городец

Нет, приписан я вообще в третьем городе и нет возможности туда съездить. Обязательно открепится там, чтобы приписаться в новом городе?

Артём

Артем. Если Вы не встали на воинский учет по месту временной регистрации — то прежде чем проходить комиссию, Вас должны поставить на воинский учет. В ином случае, придется ее проходить по месту прописки.