8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли использование фото моего авто в рекламе без моего согласия?

Автосервис ремонтировал мой автомобиль. Сфотографировали результат. Теперь эти фото с поэтапным ремонтом есть в рекламе автосервиса на городском портале. Гос.номер закрыт, но есть фото с открытым капотом. Считаю, что используют эти фото для извлечения выгоды. Меня никто не спросил и не уведомил о размещении в рекламе. Правомерны ли мои требования удалить их. и какая статья нарушается? Спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, а если гос номер закрыт, то ка те у вас есть доказательства того, что это именно ваша машина ?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Если я докажу, что это моя машина, я ведь могу требовать удаления фото из рекламы. Дело то не в том, что просто выложили фотку, а в том, что её используют в рекламе для своей выгоды, при этом даже не спросив меня и хотя бы не уведомив. При продаже авто, например, её случайно могут увидеть. Доказать, что это мой автомобиль будет не сложно. Отсюда и вопрос- ПРАВОМЕРНО ли моё требование удалить, при всех описанных выше моментах (я доказываю, что это моя машина, её фото используют в рекламе без моего даже ведома)?

Похожие вопросы
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2016