Может ли ребенок от первого брака претендовать на жилье, приобретенное во втором браке?

у меня ребёнок от 1го неофициального брака.может ли он претендовать на жильё приобретённое во 2ом официальном браке?

, Максим, г. Новороссийск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Максим!

Если ребёнок проживает с матерью, то он никак не может претендовать на жильё. В смысле — у него не будет никаких имущественных прав на это жильё.

Но он будет являться наследником первой очереди наряду с остальными наследниками в случае Вашей смерти. Так что хоть малая доля, но всё же ему после Вас останется.

Удачи!