Нужен юрист специализирующийся на торгах(аукционах)
Нужен юрист специализирующийся на торгах(аукционах).
Я стал участником и победителем в торах проводимых Федеральным Государственным Бюджетным Учреждением. Он же организатор, он же продавец. (хотя они заявляют что не являются государственным учреждением).
По результатам торгов я выиграл лот согласно которому реализован автомобиль. В описании (в извещении, на фото размещенных на сайте по реализации государственного имущества torgi.gov.ru, в протоколе об итогах реализации) этого лота значились понравившиеся мне государственные регистрационные знаки, собственно именно из за них я и участвовал в этих торгах. Выкупил этот автомобиль по цене в двое превышающую начальную цену.
В итоге, после того как я подписал договор купли продажи и внес оплату, они сменили государственные регистрационные знаки и утверждают, что имеют на это полное право.
Вопрос: Являются ли данные действия законными?
В какие компетентные органы обратится с жалобой на действия продавца?
Могу ли по суду признать данные действия незаконными?
Могу ли по суду обязать вернуть данные регистрационное знаки на автомобиль?
Могу ли я требовать уплаты мне денежного возмещения в случае невозможности возврата г/н (т.е. как требовал бы с покупателя этого автомобиля вместе с этими номерами).
Могу ли по суду требовать возмещения понесенных мною убытков образовавшихся в результате незаконных действий продавца. (например после того как был опубликован и подписан протокол, я взял задаток с человека, в рамках договора о намерении, и теперь мне нужно вернуть его в двойном размере)?
Могу ли я по суду требовать компенсации недополученной выгоды, которую я бы получил реализовав данный автомобиль вместе с этими государственными регистрационными знаками?

Добрый день! Коллега, можете подсказать на основании чего Вы делаете такие выводы? И за что участника должен наказать УФАС?
Добрый день! Так уж сложилось, что я 2 года отработал в комитете имущественных и земельных отношений заместителем руководителя и честно говоря не вижу в данном случае правовых оснований для указанных Вами выводов, учитывая тот факт, что ни аукционной документации, ни заявки клиента мы не видели. Поэтому просьба все-таки пояснить с правовой точки зрения какие положения закона нарушил продавец и за что нужно наказывать участника? Просто может я чего-то не понимаю?
А клиенту огромная просьба отписаться, если он пошел путем, указанным коллегой, о результатах.