Законна ли печать этикеток для алкоголя или других продуктов?

Законна ли печать этикеток для алкоголя или других продуктов?как можно узаконить?что за это грозит?

, Павел, г. Великий Новгород
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Ваш вопрос не вполне понятен. Вы производите алкоголь и другие продукты? Конечно, без этикеток нельзя обойтись.

Вы хотите делать контрафакт чужих продуктов, поэтому делаете чужие этикетки? Думаю, сами понимаете, что это незаконно.

Вы хотите на основе подрядных отношений для конкретного производителя на основании договора с ним производить для него этикетки, которые он будет клеить на свои товары? Это вполне законно и тут проблем нет, главное — грамотно составить договор.