8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счёт вывозиться строительный мусор

Здравствуйте, подскажите, заключил договор с организацией на строительство коттеджа. В договоре прописано уборка территории. Они готовы убрать, но за вывозку оплачивать должен я. Правы ли они?

, Юрий, г. Ангарск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Правы ли они?
Юрий

Здравствуйте, Юрий.

В данном случае для полного и правильного ответа на Ваш вопрос нужно проанализировать заключенный Договор со строительной организацией.

Если в данном договоре будет прописано условие вывоза мусора за счет строительной организации, то дополнительно платить Вам ничего не нужно.

Но если же данного условия нет, то Вам придется оплачивать данную услугу строительной организации дополнительно, помимо указанной цены в договоре.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ангарск

Здравствуйте. Пишу дословно пункт в котором сказано про уборку территории." Осуществить своимисилами и за свой счёт в процессе производства работ до окончания строительства систематическую уборку объекта от отходов производства." Всётаки за чей счёт вывозится мусор?

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Правы ли они?
Юрий

да, подрядчики правы, если данного пункта в договоре нет, то и вывозить мусор они должны за отдельную плату. Все работы должны закладываться в смету изначально.

ГК РФ Статья 757. Устранение недостатков за счет заказчика

1.

Договором строительного подряда может быть предусмотрена обязанность
подрядчика устранять по требованию заказчика и за его счет недостатки,
за которые подрядчик не несет ответственности.

2. Подрядчик вправе отказаться от выполнения обязанности, указанной в пункте 1
настоящей статьи, в случаях, когда устранение недостатков не связано
непосредственно с предметом договора либо не может быть осуществлено
подрядчиком по не зависящим от него причинам.

0
0
0
0
Осуществить своимисилами и за свой счёт в процессе производства работ до окончания строительства систематическую уборку объекта от отходов производства." Всётаки за чей счёт вывозится мусор?
Юрий

уборка мусора и вывоз мусора это разные этапы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите можем не возвращать леса в счёт этого взноса или нет?
Здравствуйте. Делаем ремонт дома. Наняли строителей без договора, которые арендовали леса с обеспечительный взносом. Сроки сильно затянуты и решили отложить завершающие этапы. Скажите можем не возвращать леса в счёт этого взноса или нет?
, вопрос №3924463, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Я второй собственник, должна ли я платить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста купили квартиру с ремонтом, нам дали справку об отсутствии задолженности ( справку прилагаю). И тут мне присылают квитанции за электричество 4500₽, а спустя 5 месяцев прислали квитанцию за вывоз строительного мусора 7000₽, в обслуживающей компании сказали, что есть подписи 3-х человек они же застройщики, на тот момент являлись собственника всего квартирного дома. Я второй собственник, должна ли я платить?
, вопрос №3923939, Елена, г. Москва
Семейное право
И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
Очень прошу дать ответ по поводу семейного спора. Жила с мужчиной, брак не оформляли. Есть ребёнок 2.5 года. Собираемся разъезжаться. Я предупредила мужчину что буду подавать на алименты т к ребенок маленький, я постоянно на больничных. + на мои плечи ляжет ещё и ипотека. И мне нужна фин. Помощь. Мужчина угрожает что сделает так что сумму алиментов уменьшит, т к родители пожилые. Папа на пенсии, мама пенс. Возраста но работает. Также 50% суммы от алиментов будет кидать на счёт. Но если он будет платить 10к в месяц, мне будет очень трудно... Т. К ребенок болеет часто, а помогать мне с ним некому..... Подскажите пожалуйста , имею ли я права подать заявление на жилищные алименты учитывая что мы просто сожители? И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
, вопрос №3923762, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как сделать так чтобы алименты организация сразу переводила на мой счёт
Доброй ночи. Скажите пожалуйста алименты организация переводят на депозитный счет фссп. Как сделать так чтобы алименты организация сразу переводила на мой счёт.
, вопрос №3923115, Елена, г. Белгород
Семейное право
Хотелось бы узнать, будут ли удерживать АЛИМЕНТЫ С ЭТОГО СЧЁТА?
Добрый день. Бывший гражданский муж подписал контракт с МО РФ на 2 года. На алименты я подала и выиграла все суды, но он сделал счёт на свою новую жену в МО РФ. Хотелось бы узнать, будут ли удерживать АЛИМЕНТЫ С ЭТОГО СЧЁТА?
, вопрос №3922684, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.04.2016