Как может травма ребенка повлиять на выплаты страховой?

ребенку 10 лет после дтп поставил невролог Астено-невротический синдром, как он может повлиять на выплаты страховой. или если вдуг обращаться в суд имеет ли это юридическую силу

, Маргарита, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

Маргарита, а в медицинском заключении написано, что этот диагноз напрямую связан с травмами полученными в результате ДТП ?

Маргарита
Клиент, г. Воронеж

именно так ненаписано, как сказали врачи, такое пишет только следователь, когда дело передано в суд. они указывают причино следственную связь..... например, диагност аснено невротический синдров в следствие черепномозговой травмы

должно быть написано " черепно мозговой травмы полученной в результате ДТП" если вы сразу обратились к медикам