Какую юридическую силу имеет заверенная подпись?

Ситуация такая. Я оператор фирмы N, имею право подписи тов. накладных, счетови счетов-фактур на основании доверенности и приказа на право подписи. Наш клиент просит, чтобы свою подпись на счёт-фактуре я заверила записью на отдельном листке такого вида

"Я, (ФИО, должность, паспортные данные) настоящим подтверждаю подлинность выполненной мною подписи на счёт-фактуре № -ХХХ- от ХХ.ХХ.ХХХХ Дата. Подпись".

Само собой, я никакие заверения со своими паспортными данными писать не хочу. Мы предлагали клиенту, что вышлем ему заверенные копии приказа и доверок на право моей подписи (как делаем остальным клиентам) - идёт в отказ. Какую юридическую силу будет иметь данное заверение в случае судебных разбирательств? Чем аргументировать свой отказ писать такое заверение?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Копию банковской карточки с образцами подписей тоже не принимает?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет, клиенту нужна именно собственноручно мною написанное заверение подписи. Упёрся рогом. Обосновывает тем, что боится, что без этого заверения ему НДС не засчитают.

Можете отказать ему. Вы не обязаны писать никаких документов, сторонних. Сами вы свою подпись заверить не можете, это абсурд.