8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой диплом я получу: диплом специалиста или бакалавра, если в ВУЗ-е специалитета нет?

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация. Я проучилась в ВУЗ-е на специалитете 5 лет, успешно сдала гос.экзамены, то есть полностью закрыла учебный план, не имея задолженностей, вся программа специалитета полностью пройдена. Но защита диплома по личным обстоятельствам была отложена на год. Сейчас в ВУЗ-е специалитета нет, только бакалавриат и магистратура. Подскажите, пожалуйста, какой диплом будет выдан после защиты, бакалавра или все же специалиста?

Заранее спасибо за ответ.

, Маргарита Ярмак, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я проучилась в ВУЗ-е на специалитете 5 лет, успешно сдала гос.экзамены, то есть полностью закрыла учебный план, не имея задолженностей, вся программа специалитета полностью пройдена. Но защита диплома по личным обстоятельствам была отложена на год. Сейчас в ВУЗ-е специалитета нет, только бакалавриат и магистратура. Подскажите, пожалуйста, какой диплом будет выдан после защиты, бакалавра или все же специалиста?
Маргарита

Добрый день!

Маргарита, прямого ответа на Ваш вопрос мы не найдем.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата,программам специалитета и программам магистратуры»

п. 42. Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся.

Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в организации на период времени, установленный организацией, но не менее периода времени, предусмотренного календарным учебным графиком для государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе.

При повторном прохождении государственной итоговой аттестациипо желанию обучающегося решением организации ему может быть установлена иная тема выпускной квалификационной работы.

Таким образом, Маргарита, Вы восстанавливаетесь не для продолжения обучения на специалитете, которого уже нет в вузе, а для повторного прохождения государственной итоговой аттестации (защиты диплома специалиста). Исходя из вышеизложенного, Вам, по итогам успешной защиты дипломной работы, должны выдать диплом специалиста.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 27.04.2016