Какие выплаты мне причитаются и кто их будет платить?

Добрый день!

Я работаю в банке, на данный момент у кредитной организации отозвали лицензию. Я нахожусь на 2 месяце беременности. Будут ли мне платить з/п до декретного отпуска. Какие выплаты мне причитаются и кто их будет платить?

, Марина, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст.261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

То есть в случае ликвидации кредитной организации в результате отзыва лицензии, поскольку без лицензии кредитные организации не имеют право осуществлять свою деятельность, заработная плата вам будет выплачиваться до увольнения.

С уважением Александр