Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат комисии от банка

с какого момента можно требовать комисии от банка с момента заключения договора проходит 3 года или с момента погашения кредита в течении 3 лет

11 Июля 2013, 21:31, вопрос №123520 сергей, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    С момента погашения кредита в течении 3-х лет. 

    Удачи!

    11 Июля 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Сергей, если с Вас была удержана комиссия при выдаче кредита, то подписывая договор Вы предварительно ознакомились с его условиями и знали об этой комиссии. В силу ст. 196 ГК РФ срок исковой давности для обращения в суд течет со дня когдалицо узнало или должно было узнать о своем нарушенном праве. Исходя из сказанного вывод — срок исковой давности для обращения в суд будет исчисляться с момента подписания кредитного договора.

    11 Июля 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Все верно. С момента подписания договора и до достижения 3х лет, когда обязательства должны были быть выполнены.

    12 Июля 2013, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats