Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Транспортный налог

Нужно ли платить транспортный налог, если машина после ДТП (восстановлению не подлежит) с сентября 2011находится на штрафстоянке как вещдок? Если нет, то какие справки надо предоставить?

12 Июля 2013, 19:04, вопрос №123502 светлана, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Доброго времени суток! Вам нужно снять авто с учета в ГИБДД, а так же сообщение из ГИБДД в налоговую.

    12 Июля 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии с НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства. Обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от факта регистрации транспортного средства на физическое лицо, а не от факта наличия или отсутствия у физического лица данного транспортного средства. Налог перестают взимать только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах, угона или возникновения права на льготу. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога не имеется.

    Снимите транспортное средство с учета и налог взимать перестанут.

    12 Июля 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats