Моего мужа задержали с крупным размером наркотика. Какое может быть наказание в этом случае?

Моего мужа задержали в январе 16 года по 228ст ч2 через 30ст ч3 ,крупный размер наркотика метадона без цели сбыта,и при том принемали его не ФСКН а ФСБ. Мой муж инвалид 2гр.имеется малолетний ребенок,у ребенка проблемы с сердцем в связи с задержанием мужа у ребенка 10 лет был гепертанический криз. Характеристики с места жительства положительные. Придедущая судимость была амнистирована в 15 году,Сажите пожалуйста какое может быть наказание в этом случае

, оксана, г. Краснодар

Здравствуйте!

Часть 2 ст. 228 УК РФ за совершение указанного преступления лица наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При наличии смягчающих вину обстоятельств и отсутствие отягчающих, признании вины, а так же рассмотрения дела в особом порядке есть возможность получить минимально возможное наказание, в т.ч. и условно. Но все зависит от обстоятельств дела.