Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией филиала, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Могут ли меня уволить по п.1ч.1 ст.81 ТК РФ в связи с ликвидацией Орловского филиала ООО, само общество находится в Брянске и продолжает свою деятельность, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В трудовом договоре не указано мое место работы, т.е. г. Орел, юридический адрес только прописан - г.Брянск. Если всё-таки возможно, при увольнении положены ли мне выплаты?
, Наталия, г. Орел
Азизбек Юсупов
В таких случаях у работников те же права что и при обычной ликвидации организаций. Должны быть выплачены:
2) выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ);
3) сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не более чем на 2 месяца (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).