Просроченные транзиты

Здравствуйте, я купил машину с просроченными транзитными номерами 3 числа месяца,5 числа этого же месяца меня остановили сотрудники ДПС и оштрафовали на 800 рублей за езду с просрочеными транзитами. Позднее я узнал что по ДКП можно ездить 5 дней,скажите пожалуйста законно ли меня оштрафовали?если нет,то как мне теперь быть?

, Павел Михайлов, г. Астрахань
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Не законно. Можно обжаловать постановление. Именно так я вам и советую поступить.

Срок обжалования 10 календарных дней, рекомендую поторопиться

Павел Михайлов
Клиент, г. Астрахань

спасибо

если постановление мне вручили 5 июля,15 июля я могу еще подать жалобу?