Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Просроченные транзиты

Здравствуйте, я купил машину с просроченными транзитными номерами 3 числа месяца,5 числа этого же месяца меня остановили сотрудники ДПС и оштрафовали на 800 рублей за езду с просрочеными транзитами. Позднее я узнал что по ДКП можно ездить 5 дней,скажите пожалуйста законно ли меня оштрафовали?если нет,то как мне теперь быть?

12 Июля 2013, 18:40, вопрос №123476 Павел, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Не законно. Можно обжаловать постановление. Именно так я вам и советую поступить. 

    12 Июля 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Срок обжалования 10 календарных дней, рекомендую поторопиться

    12 Июля 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    если постановление мне вручили 5 июля,15 июля я могу еще подать жалобу?

    13 Июля 2013, 21:51
stats