Как зарегистрировать туристический клуб, не оказывающий платных услуг?

Здравствуйте!

Есть сложившаяся компания туристов, с которыми мы ходим в походы, от ПВД, до спортивных походов различной категории сложности.

Появилось желание зарегистрировать тру.клуб официально, чтобы была символика, печать, в последствии своя МКК (маршрутно-квалификационная комиссия).

Исходя из этого вопрос - как правильно юридически все это оформить?

Насколько я понимаю, есть областные федерации спортивного туризма, наверное мы должны будем входить в федерацию.

Буду благодарен за любую полезную информацию!

, Алексей, г. Челябинск