Могу ли я продать земельный участок, если есть есть Свидетельство на право собственности?

Здравствуйте! У меня на руках есть Свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей, выданный в 1992г. Могу ли я продать эту землю? Участок 20 соток. На какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо!

, Наталья, г. Уссурийск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Право бессрочного пользования не предполагает возможность продажи участк

Наталья
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо, само Свидетельство на право собственности на землю никакой юридической силы не несет. И что я вообще могу сделать с землей, имея на руках этот документ? Я могу как то оформить землю или что то иное. Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Согласно Статья 25.2. Закона о регистрации вы можете обратится за регистрацией права собственности как ранее возникшее право и приложить свое свидетельство о праве на постоянное бессрочное пользование и Вам выдадут свидетельство о праве собственности. Основанием для регистрации согласно закона будет акт (свидетельство) о праве такого гражданина на данный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания.