Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как решить проблему о незаконном предпринимательстве?

здравствуйте.. я проживаю п. юго-камский пермский район.. куда мне обратиться.. я знаю что аблаева валентина александровна открыла свою парикмахерскую по ул. советская 116.. уже как 4 года работает.. но не оформила ее. налоги она не платит.. куда нужно обратиться.. почему у нас в юго-камске не проверяет налоговая инспекция?

27 Апреля 2016, 06:56, вопрос №1234689 екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Власов Андрей

    Екатерина, добрый день! Обратитесь с данной информацией в налоговую инспекцию по району, где указанным лицом осуществляется незаконная предпринимательская деятельность

    27 Апреля 2016, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давыдова Надежда
    Давыдова Надежда, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Незаконной предпринимательской деятельностью называют
    ведение такой деятельности без соответствующей регистрации в качестве
    индивидуального предпринимателя или юридического лица, а также без лицензии,
    если она является обязательной для данного вида деятельности.

    Пожаловаться на незаконную предпринимательскую деятельность
    можно в правоохранительные органы, а именно в ОБЭП (Отдел по борьбе с
    экономическими преступлениями) по месту осуществления лицом данной деятельности.
    Кроме того, также возможно обратиться и в налоговый орган – Инспекцию
    Федеральной налоговой службы, с предоставлением всей имеющейся у вас информации о факте правонарушения. Не исключено подача соответствующего заявления в Прокуратуру.

    Пояснить почему у вас в юго-камске налоговая инспекция не проверяет — не представляется возможным. Можно лишь предположить, что возможно банально нехватка сотрудников. Но если вы обратитесь с письменным заявлением в налоговую инспекцию ваше заявление должно быть рассмотрено и, в случае подтверждения фактов, приняты соответствующие меры.

    27 Апреля 2016, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats