8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли банкротиться, если есть долги в разных банках?

Есть задолженность в банках, имеет ли смысл банкротиться и с чего начать? Скоро суд с Альфа банком, например, могу ли я на суде попросить объявить себя банкротом или нужно собрать документы предварительно?

, Регина, г. Москва
Иван Евдокимов
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!
Согласно статье 213.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Иными словами, если ваша задолженность перед банками более 500 тысяч рублей, вы можете обратится в Арбитражный суд по месту жительства с заявлением о признании вас банкротом.

Сейчас Альфа-Банк заявляет вам требования на взыскание задолженности, в рамках этого процесса вас не могут признать банкротом. Советую вам не затягивать и начинать сбор документов, если вы подходите под основание. Так как сбор документов для подачи заявления в Арбитражный суд о признании банкротом процесс весьма трудоемкий, вам нужно обратится к профессиональному юристу или арбитражному управляющему.

1
0
1
0

Если вы являетесь заемщиком или поручителем по кредиту долг на вас будет в любом случае, после вступления решения суда в законную силу (30 дней) будут выданы исполнительные листы, которые кредитор, в вашем случае Альфа-банк, предъявит в Федеральную службу судебных приставов. После этого будет возбуждено исполнительное производство и с вами уже будут работать судебные приставы-исполнители.

Что бы оттянуть исполнение судебного решения можно подать апелляционную жалобу в течении 30 дней с момента изготовления решения в полном объеме.

Просить у суда отсрочки или рассрочки исполнения решения вы также имеете право, для этого нужно подать заявление о рассрочке (отсрочке) уже после вынесении решения или на стадии исполнительного производства, но в суде нужно будет доказать тяжелое материальное положение (приложить справки о доходах или их отсутствии, наличие других задолженностей, есть ли у вас иждивенцы и т.д).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2016