Не предоставляют указанное количество дней

Студент-заочник. Высшее образование получаю впервые. Не предоставляют указанное в справке-вызов кол-во дней (56) для сдачи диплома и госов. Говорят, что это много.

, Сергей, г. Моршанск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш работодатель нарушает Законодательство.

Согласно статьи 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.