Какая система налогообложения и нужна ли лицензия?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу заняться производством мультимедийных рекламных видео стендов, и в дальнейшем их устанавливать в торговых центрах как рекламные площадки. Нужны ли какие либо лицензии,и какая система налогообложения будет действовать?

, Андрей Казаков, г. Орел
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Система налогообложения будет такой, какую Вы выберете самостоятельно: ОСН, УСН 6% или 15%, ЕНВД (если на территории Вашего субъекта она действует). Думаю, стоит выбирать между УСН 6% и ЕНВД. Возможно УСН 15% в первое время, т.к. у Вас будут большие расходы в связи с производством мультимедийных рекламных видео стендов. Если производство мультимедийных рекламных видео стендов будет использоваться как отдельный вид деятельности, то ЕНВД Вам применять нельзя.