В каком статусе лучше вступить в процесс?

Здравствуйте! Я-дольщик недостроя. Часть наших дольщиков, будучи представляемыми общественной организацией по защите дольщиков обратились в арб.суд с иском к застройщику о признании права собс.на объект незавершен.строит-ва. Я в эту общ.организацию не обращалась, поэтому мои интересы они не представляют. Вопрос: я могу вступить в этот процесс как истец заявляющий самос.требования на призн.права собст.на объект незаверш.строительства? Или мне выгодней вступить туда как 3 лицо не заявл.самост.требования? Или как 3 лицо заявляющее самост.требования?

, елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

А смысл в признании права собственности вам объяснили? что вы дальше делать будете с этим недостроем?

елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я не знаю, что с ним дальше делать, но дольщики уже просто не знают, что им предпринять, тк стройка не закончена уже 8 лет. А как вообще лучше поступить, подскажите пожалуйста...

Здравствуйте! Я не знаю, что с ним дальше делать, но дольщики уже просто не знают, что им предпринять, тк стройка не закончена уже 8 лет. А как вообще лучше поступить, подскажите пожалуйста…
елена

А банкротство застройщика вы не рассматривал как вариант, просто скорее всего оно случится и так, и что делать вам с вашей регистрацией не совсем понятно. У этой организации есть конкретный план: регистрация права собственности, а потом...?