1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужна помощь в составлении заявления

Добрый день! Случилось так, что во время увольнения нам отдали трудовые книжки, но не закрыли их, и теперь есть проблемы. Нужно закрыть трудовую, но фирма была ликвидирована в конце 2015 года. Нормально мы не увольнялись, просто ушли. В итоге, сейчас на руках есть не закрытая трудовая, выписка из ЕГРЮЛ о фирме, все её данные и то что она ликвидирована, так же есть справка из пенсионного что от фирмы не было перечислений вовсе. Задача: закрыть трудовую через суд. Нужна помощь в составлении заявления.

27 Апреля 2016, 21:32, вопрос №1234353

Уточнение клиента

Не пойму, для чего нужно устанавливать факт работы в этой организации? У меня на руках трудовая, где есть запись, что я устроен на работу. Нет лишь записи об увольнении, она то и нужна.

По закону, если есть запись в трудовой, это и подтверждает факт моей работы в организации.

28 Апреля 2016, 12:46

Уточнение клиента

Есть дата ликвидации организации, меня устроит увольнение этим же днем. Документов об увольнении скорее всего никаких не было. Меня не интересую компенсации или что-то еще, нужна только запись в трудовой.

28 Апреля 2016, 13:11

Уточнение клиента

Вот, решение суда. Вот туда мне и нужно заявление, или что-то еще. Потому сюда к Вам и пришел.

28 Апреля 2016, 13:40
1000 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А в чем она (помощь) должна заключаться?

Если в составлении, то Вам следует отозвать вопрос и обратиться в раздел подготовки документов, где сможете выбрать юриста, предложившего по Вашему мнению лучшие условия.

В данном случае есть смысл подавать заявление о признании юридического факта

27 Апреля 2016, 21:37
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Не пойму, для чего нужно устанавливать факт работы в этой организации? У меня на руках трудовая, где есть запись, что я устроен на работу. Нет лишь записи об увольнении, она то и нужна.
Андрей

Не работы, а увольнения

28 Апреля 2016, 12:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Документов об увольнении скорее всего никаких не было. Меня не интересую компенсации или что-то еще, нужна только запись в трудовой.
Андрей

Именно. А кто вносить то будет? Вот решение суда и будет основанием

28 Апреля 2016, 13:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вот, решение суда. Вот туда мне и нужно заявление, или что-то еще. Потому сюда к Вам и пришел.
Андрей

Тогда выбирайте нужного юриста, скидывайте ему все документы по этому поводу и работайте с ним

28 Апреля 2016, 13:43
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам не сюда, Вам в раздел документы. Там выберете исполнителя. Но в данном случае получается Вам нужно устанавливать факт работы в данной организации.

Архивы не запрашивали на предмет документов подтверждающих Вашу работу в этой фирме?

27 Апреля 2016, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виолетта
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, вы вправе обратиться к любому юристу, либо в раздел документы

27 Апреля 2016, 21:41
q Отблагодарить
0 0
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
По закону, если есть запись в трудовой, это и подтверждает факт моей работы в организации.
Андрей

А дату увольнения как установите? Вот ее и нужно установить

28 Апреля 2016, 13:08
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Есть дата ликвидации организации, меня устроит увольнение этим же днем. Документов об увольнении скорее всего никаких не было. Меня не интересую компенсации или что-то еще, нужна только запись в трудовой.
Андрей

В вашем случае основанием для внесения записи в ТК будет являться реение суда

28 Апреля 2016, 13:33
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Вот, решение суда. Вот туда мне и нужно заявление, или что-то еще. Потому сюда к Вам и пришел.
Андрей

В суд подавать Вам исковое заявление и устанавливать дату увольнения

28 Апреля 2016, 13:44
Юрист - Тимур
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4978
ответов
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.
Можете попробовать решить этот вопрос без суда. При наличии соответствующих оснований для внесения отсутствующей записи работодатель по новому месту работы имеет право внести такую запись в порядке, аналогичном исправлению неправильных записей в трудовой книжке.

Вопрос: О внесении записи об увольнении в трудовую книжку, если работодатель уже не существует; о предоставлении пособий по нетрудоспособности и в связи с материнством работникам организаций Республики Крым и г. Севастополя, сведения о которых не были внесены в ЕГРЮЛ до 01.03.2015.
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 29 апреля 2015 г. N 14-2/В-307
В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрено письмо и сообщается.
В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, Минтруд России дает разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Мнение Минтруда России по вопросам, содержащимся в письме, не является разъяснением и нормативным правовым актом.
Согласно части 1 статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Трудовая книжка является одним из документов, предъявляемых работником при заключении трудового договора (ч. 1 ст. 65 Кодекса).
Вопросы, связанные с порядком ведения и хранения трудовых книжек, регулируются Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 (далее — Правила ведения и хранения трудовых книжек), и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 (далее — Инструкция).
Порядок внесения записей об увольнении в трудовую книжку работника в случае, если работодатель по последнему месту работы уже не существует, законодательно не регламентирован.
Вместе с тем согласно пункту 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
С нашей точки зрения, при наличии соответствующих оснований для внесения отсутствующей записи работодатель по новому месту работы имеет право внести такую запись в порядке, аналогичном исправлению неправильных записей в трудовой книжке.Если организация ликвидирована и у работника нет документов, подтверждающих факт увольнения из этой организации, работник может обратиться в архив города, в котором находилась организация, либо в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений (факта, имеющего юридическое значение).



Директор Департамента оплаты труда,
трудовых отношений и социального партнерства
М.С.МАСЛОВА
29.04.2015

------------------------------------------------------------------

27 Апреля 2016, 22:15
q Отблагодарить
2 0
Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Т.к. фирма ликвидирована, то Вам необходимо не исковое заявление, а заявление об установлении факта работы.Это вам будет полезно для установления стажа работы. Кроме того, в силу позиции Конституционного Суда Российской Федерации, отраженной в постановлении от 10 июля 2007 года за № 9-П, отсутствие начислений и перечислений организацией- работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд РФ не может умолять прав истца, как работника данного предпринимателя, на включение данного периода в страховой стаж. Исходя из смысла пунктов 4.2, 4.3 указанного Постановления, оно направлено на защиту прав тех работников, которые не располагают реальными возможностями обеспечить уплату работодателем недоимки по страховым взносам, поскольку законодательно не предусмотрено гарантий обеспечения прав застрахованных лиц на случай неуплаты страхователем страховых взносов.

После установления факта работы можно будет обратиться ее раз в суд уже с иском к ПФ РФ об обязании внести измеененя в индивидуальные лицевой счет в части начислений страховых взносов.

27 Апреля 2016, 22:19
q Отблагодарить
0 0
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

А е

Не пойму, для чего нужно устанавливать факт работы в этой организации? У меня на руках трудовая, где есть запись, что я устроен на работу. Нет лишь записи об увольнении, она то и нужна. По закону, если есть запись в трудовой, это и подтверждает факт моей работы в организации.
Андрей

А есть какой-либо документ — приказ, распоряжение т.д., которое подтверждает день увольнения. Т.е. у Вас есть начало работы, а окончание чем подтвердить можно? вдруг вы не работаете уже года три или более?

28 Апреля 2016, 12:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.