8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик срывает сроки контракта после выполнения обязательств

Добрый день! Я ИП. Заключен договор с Администрацией на выполнение кадастровых работ (образование 2 земельных участков). Срок выполнения - 60 дней. Сделала схемы ЗУ на КПТ, месяц администрация бездействовала (специалист на больничном), другой не умеет работать со схемами и постановлениями. Вышел специалист, оказалось, что участков не 2, как в договоре, а 3 надо. Один из участков поделить на 2, т.к. там стоят ОКСы разных собственников. Пошла навстречу, переделала схемы. В процессе работы выяснилось, что зона там другая, и постановка требуемых участков невозможна. Неделю просила администрацию проверить еще раз зону, вдруг на сайте старые карты. Пока не отправила им скрин со стрелочкой к тому месту, где должны были бы встать участки, они утверждали, что все хорошо. В конце недели закрывать контракт, а даже постановлений нет. Теперь они просят, чтобы я ждала 2-3 месяца, чтобы они утвердили новый Генплан, и зона встала бы нужная. Скажите, пожалуйста, какую бумагу и куда написать, чтобы ко мне не было претензий по невыполнению контракта? Спасибо!!!

Показать полностью
, Елена, г. Великий Новгород
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, напишите письмо Заказчику — опишите, что работа была выполнена согласно договору, потом переделана (укажите, на основании каких документов).

В этом же письме или в другом попросите принять работы — направьте им акты, подписанные с Вашей стороны. Эти письма отдайте под роспись.

Предварительно сообщите Заказчику, что по договору наступает срок сдачи, и Вы не хотите потом услышать претензии о несвоевременной сдаче работ, поэтому вынуждены направить официально письмо. Попросите ответить о переносе срока или подписать дополнительное соглашение об изменении срока и объема работы.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемой и милой коллеги примите следующее: вне всякого сомнения интересное дело. Я так понял, что, по — большому счету, «косяки» со стороны муниципального Заказчика. Интересно посмотреть конкурсную (аукционную) документацию, как и сам муниципальный контракт (если заключали через торги). Учитывая, что Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» определен характер взаимоотношений с кадастровым инженером как договор подряда, соответственно применяем как Закон №44-ФЗ, так и главу ГК РФ «Договор подряда». Надо вникать в ситуацию. Однозначно формировать толковое доп. соглашение, претензию. Чтобы не попасть ни в РНП, ни на обвинения в просрочке и расторжении контракта

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016