8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление на содержание себя до исполнения ребенку 3-х лет?

Здравствуйте! Я в разводе, получаю алименты на ребенка, могу ли я подать

на содержание и себя до исполнения ребенку 3-х лет, т.к. не работаю, ребенку 1,6 года и пособие на него уже не платят

26 апреля 2016, 13:38, Марина, г. Костомукша
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

могу ли я подать на содержание и себя до исполнения ребенку 3-х лет,
Марина

Да, такое право у Вас есть. Обращайтесь в суд

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

26 апреля 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, если с отцом ребенка мы не состоим в официальном браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, если с отцом ребенка мы не состоим в официальном браке?
11 января, 13:23, вопрос №2957493, Ольга, с. Вагай
1 ответ
Алименты
Могу ли я рассчитывать на алименты на ребенка 3, 6 лет?
Подали с мужем на развод,он получает пенсию, и работает неофициально, могу ли я рассчитывать на алименты на ребенка 3,6 лет??
30 января 2020, 15:55, вопрос №2666660, Елена, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить многодетную мать по достижении ребенком 3-х лет?
Многодетная мать, находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Сокращают госдолжномти а отделе бухучета и предлагают выйти из декрета на 1 день и перевестись на простого бухгалтера добровольно. Либо по достижению ребенком трех лет уволят, т.к. такой должности уже нет в штатном. Вопрос: могут ли уволить многодетная мать по достижению ребенком трех лет?
25 октября 2017, 02:46, вопрос №1790834, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
Алименты
Алименты на содержание супруги до исполнения ребенком 3-х лет при выходе на работу раньше истечения 3-х лет
здравствуйте. я нахожусь в декрете до 3-х лет. получаю алименты на себя (алименты на содержание супруги) до исполнения ребенком трех лет. если я выйду на работу раньше, до исполнения ребенком 3-х лет, алименты прекратят выплачивать? как об этом узнают приставы? о том, что я вышла на работу?
13 ноября 2016, 05:15, вопрос №1439398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Выход из декретного отпуска при исполнении ребенку 3-х лет
Я выхожу из декретного отпуска при достижении ребенком 3-х лет. На моем месте работал человек, его не правильно оформил ОК при приеме на время декрета. По суду его восстанавливают постоянно. Что будет со мной? (Я остаюсь на своем месте? И как нам, з/пл будут делить что ли?)
19 октября 2015, 13:30, вопрос №1011448, Татьяна, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2016