Может ли директор школы обязать учителя работать в группе продленного дня?

Здравствуйте! Я работаю учителем в начальной школе. Моя нагрузка 17часов. Может ли директор по приказу заставить меня работать в группе продленного дня?

, Елена, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю учителем в начальной школе. Моя нагрузка 17часов. Может ли директор по приказу заставить меня работать в группе продленного дня?
Елена

Добрый вечер!

Елена, по приказу не может, только с Вашего согласия, если Вас не догружают до нормы часов за ставку заработной платы.

Удачи Вам!